дубайский кошелёк
Президент Владимир Путин подписал указ об изменениях в концепцию миграционной политики на 2019–2025 годы. В соответствии с ним в концепции появляется пункт о том, что власти должны создать привлекательные финансовые, социальные «и иные механизмы сохранения человеческого капитала и снижения оттока населения» России.
Ну как минимум надо бы снизить"привлекательные финансовые, социальные и иные мезанизмы" для приезжающих таджиков и прочих, а то у нас в Самаре уже лет через 10 национальным блюдом будет шаурма.
Ну или вот пример хороший. Оказывается в дубаях есть свой Кошелёк.
Слева - великолепная жилая резиденция Nakheel Nad Al Sheba Villas в Дубаях. Восхитительные цветовые решения, единый стиль, равенство, демократия, планирование.
Так-то оно так, но есть нюанс.
У арабов - это домик на семью. "...Виллы в комплексе Nad Al Sheba Villas – это жилье премиум-класса со всеми удобствами для качественной жизни в тихом районе Дубая с быстрым доступом в центр города. Место прекрасно подойдет тем, кто работает в деловых кварталах центральной части Дубая, но хочет жить с семьей в тихом уютном доме с собственным садом. Здесь созданы все условия для тех, кто ведет здоровый образ жизни: многочисленные спортивные площадки, ипподром, велотрек, финтес-центры, магазины со свежими экологичными продуктами в шаговой доступности."
Выглядит конечно убого, для премиум-класса, но сравнивать с концетрационным лагерем "Кошелев-парк" просто глупо.
И вот об этом речь. Чтобы народ не валил из страны жильё должно быть действительно доступным. А не вот эта хуйня, когда по бумаге вводятся квадралионы жилья, но реально доступно - убогое жильё на окраинах, где половина населения мигранты из небратских. А центр города - элитка и пустые инвестиционные коробки.

Ну как минимум надо бы снизить"привлекательные финансовые, социальные и иные мезанизмы" для приезжающих таджиков и прочих, а то у нас в Самаре уже лет через 10 национальным блюдом будет шаурма.
Ну или вот пример хороший. Оказывается в дубаях есть свой Кошелёк.
Слева - великолепная жилая резиденция Nakheel Nad Al Sheba Villas в Дубаях. Восхитительные цветовые решения, единый стиль, равенство, демократия, планирование.
Справа - омерзительный Кошелев-Парк в Самаре. Отвратительный человечник, рашкованская тюрьма, отсутствие творчества и свободы, совдеповское планирование, загон граждан в единые рамки, блевотные цвета СМОТРИ, НЕ ОШИБИСЬ! (с) Кто-то из патриотичных блогеров съязвил.

Так-то оно так, но есть нюанс.
У арабов - это домик на семью. "...Виллы в комплексе Nad Al Sheba Villas – это жилье премиум-класса со всеми удобствами для качественной жизни в тихом районе Дубая с быстрым доступом в центр города. Место прекрасно подойдет тем, кто работает в деловых кварталах центральной части Дубая, но хочет жить с семьей в тихом уютном доме с собственным садом. Здесь созданы все условия для тех, кто ведет здоровый образ жизни: многочисленные спортивные площадки, ипподром, велотрек, финтес-центры, магазины со свежими экологичными продуктами в шаговой доступности."
Выглядит конечно убого, для премиум-класса, но сравнивать с концетрационным лагерем "Кошелев-парк" просто глупо.
И вот об этом речь. Чтобы народ не валил из страны жильё должно быть действительно доступным. А не вот эта хуйня, когда по бумаге вводятся квадралионы жилья, но реально доступно - убогое жильё на окраинах, где половина населения мигранты из небратских. А центр города - элитка и пустые инвестиционные коробки.
