террор на дорогах в самаре
Страна одна, а порядки разные. Я прошлый раз в Питере поражался беспределу на дорогах. У нас же каждый год добавляют несколько сотен камер.
Всего в Самарской области установлено 1535 камер видеофиксации. К 2023 году их количество запланировали увеличить втрое. Кроме того, чиновники предлагают дополнительно увеличить количество камер на потенциально аварийно опасных участках трасс. Установку и обслуживание этих камер в 2022-м уже оценили в 64 800 000 рублей.
И ладно по поводу превышения скорости, привык уже. Больше всего меня вымораживают камеры на полосу. С таким пробочным движением как у нас, при том, что везде есть левые и правые повороты, практически нет одностороннего движения - штрафы за несоблюдения рядности - реально терроризм. У нас прямо ехать практически невозможно, постоянно надо перестраиваться. Типичная ситуация - что средний ряд длиннющая очередь, слева и справа вклиниваются, т.к. прямо по ним нельзя проехать, понавешали знаков движение по полосе.
Тут конкретно, прямо ехать можно по ряду, но нива передо мной врубила поворотник, а перед ним уперся в пешеходов. Т.е. я должен встать и стоять. Перестроился - лови штраф.

Масштаб пиздеца наглядно:

P.S. интересно, в Херсоне уже успели камер навешать? Было бы иронично
Всего в Самарской области установлено 1535 камер видеофиксации. К 2023 году их количество запланировали увеличить втрое. Кроме того, чиновники предлагают дополнительно увеличить количество камер на потенциально аварийно опасных участках трасс. Установку и обслуживание этих камер в 2022-м уже оценили в 64 800 000 рублей.
И ладно по поводу превышения скорости, привык уже. Больше всего меня вымораживают камеры на полосу. С таким пробочным движением как у нас, при том, что везде есть левые и правые повороты, практически нет одностороннего движения - штрафы за несоблюдения рядности - реально терроризм. У нас прямо ехать практически невозможно, постоянно надо перестраиваться. Типичная ситуация - что средний ряд длиннющая очередь, слева и справа вклиниваются, т.к. прямо по ним нельзя проехать, понавешали знаков движение по полосе.
Тут конкретно, прямо ехать можно по ряду, но нива передо мной врубила поворотник, а перед ним уперся в пешеходов. Т.е. я должен встать и стоять. Перестроился - лови штраф.

Масштаб пиздеца наглядно:

P.S. интересно, в Херсоне уже успели камер навешать? Было бы иронично