С одной стороны, да, это сплошь и рядом и в Самаре, особенно за Волгой. Какой-нить дядя залезет в правление, поставит шлагбаум и начинает собирать дань.
Для примера, в том же Ширяево, тетя председатель собирала со всех деньги за электричество. А через годик весь поселок отключили от света. Оказывается, она собирала деньги в карман, и долг перевалил за миллион. Теперь председатель ее сынок - а в поселке отключили за долги воду :)
Или на Солнечной Поляне какой-то "бизнесмен" скупил гектарами землю у Волги, огородил 3метровыми заборами уходящими вводу. Ну купил и ладно. Но на этой территории оказалась остановка речного транспорта "Солнечная поляна". Остановку он тупо убрал. Несколько лет жители Солнечной Поляны строчили жалобы и ходили пешком от других остановок, но человек видно был очень "уважаемый" и сделать с ним ни чего не могли. Но в конце концов нищеброды его достали и он с барского плеча, рядом сделал таки пристань. Сварили из железа какую-то конструкцию, которая вместе людьми и рухнула в воду.
Дык вот, а с другой стороны классовая ненависть, заставляет злорадствовать - понакупили люди элитной недвиги в элитном поселке не пойми на какое бабло, а их ошкуривают :).
А че, они напиздили в одном месте, с них пиздят в другом, круговорот дерьма в природе.