
для сравнения, приводится Аппиева дорога

построена за 300 лет до нашей эры.
Дорогой кстати, в наше время пользуются, и не только пешеходы.
Но по большому счету Москвичи оборзели, дороги у них шикарные. Я уж молчу, что на всю страну трезвонить о сносе хрущевок, мол жить в них нельзя, в то время, как в Самаре, к примеру, несколько тысяч двух этажных бараков сталинских времен.
А вот Самару с Древним Римом сравнивать грустно, мне кажется Апий Клавдий Цек, после поездки по Металлургов, Олимпийской или Ново-Вокзальной, половину чиновников бы распял вдоль этих "дорог".
Вообще, если покопаться в истории, то довольно быстро понимаешь, что - это не история, а лажа какая-то.
К примеру, у нас в Самаре канализацию начали строить только в начале 20 века, после очередной эпидемии холеры. До Революции успели построить только 35км, и продолжили уже после ВОВ. Т.е. мы вот только-только обогнали Древний Рим! По части канализации. И есть сильное подозрение, что скоро в Самаре канализация и водопровод не впишутся в рынок, и Рим нас обойдет опять.
Или вот Самара-Арена, явно проигрывает Колизею и в размерах и в сложности, и явно не простоит два тысячелетия. Кстати, Колизей построили за 8 лет. т.е. вполне сравнимое время. Повторить Колизей в нашем капитализме, я думаю, бюджета страны не хватит, не то что Самары.
Ну а по части дорог - не уверен, что и догоним.
Journal information