Дизайнеры из международной студии Kitoko преобразили крохотную комнату площадью всего 8 кв. метров на седьмом этаже старинного особняка в центре Парижа в современные апартаменты, где помещается все необходимое для жизни и даже остается пространство для маневров.
Для этого буквально половину комнаты занял шкаф от пола до потолка. В шкафу поместились не только традиционные полки для одежды и книг, но и обеденный стол с парой табуреток и кровать на втором этаже. В шкафу нашлось место и для кондиционера.
На входе у окна имеется кухня, правда, она не может похвастаться наличием электроплиты (при большом желании можно найти место и для нее), но зато под раковиной есть минихолодильник и микроволновка.
При этом в квартире имеется вполне просторная уборная с душем, которая тоже располагается в шкафу. В общем, судя по всему, это вполне удобное место для жизни молодого городского одиночки, которому нужно где-то переночевать и подготовиться к работе или занятиям.
прекрасно завершение статьи:
Отметим, что в России жилища такого размера становятся весьма актуальными в свете нового налога на недвижимость, по которому за дом или квартиру площадью менее 20 кв. метров платить не нужно
т.е. ребят вы не правильно поняли, это не в париже пиздец, а у нас!
вкратце основная суть налога: уменьшить спекуляции с жильем, т.е. если раньше платили налог, если продаете квартиру раньше 3лет владения, то будет 7 лет владения.
и налог будет браться с кадастровой стоимости, т.е. если сейчас я плачу за квартиру100 рублей, то буду в след году тысячу (у меня примерно в 10 раз разница между кадастровой и инвентаризационной стоимостью - хрущ 50+м), да, пиздец, надо срочно покупать хату в 20 метров. Актуально блять, ща спрос на хаты по 10 метров до небес подскочит.
Journal information